2015年 09月 30日
RUBY人形教室 「世界の童話コンテスト2015」
RUBY人形教室 「世界の童話コンテスト2015」
開催~~!
さてさて、、、
始まりました。。。
恒例の人形教室コンテスト。。
10月のコンテストは第二回目となります♪
ちなみに1回目は「魔女魔女コンテスト」で
優勝者は「土門さん」!!
今年は「世界の童話コンテスト2015」です♪
さて、、
今回はどの方が選ばれ商品をGETされるのでしょうか??
前回は公開審査で、、読者の皆様に投票してもらいましたが、、
今年はプロの人形作家様6名と、RUBYで7名。。
そして、一般審査員として、、
まるっきり人形界を知らないRUBYのお友達1名の合計8名の方に審査して頂きます♪
審査員の方々は。。。豪華絢爛♪^^
下にリンクを貼っておきましたので、
後でブログに遊びに行ってみて下さいませね♪^^
Gana baby's ( ガーナベイビーズ様)
じじぃ-のたわごと (マキシム様)|
カーバイト倉庫 (カホ様)
雛罌粟人形堂へようこそ (雛罌粟様)
enenと (en様)
シュシュのツバメ (シュシュ様)
+ RUBY と 親友の一般審査員の みかぴ です♪
こんなにも沢山の素晴らしい先生方に光栄にもご評価頂けると言う事で、、、
RUBY人形教室の生徒様達はとても幸せ者♪
みんなはりきってがんばりました!!^^
審査員の皆様。。
まだまだ、未熟な人形教室の為にお時間を割いて頂き誠にありがとうございます。
生徒方ともに、最後までがんばりますので、どうぞよろしくお願いいたします!m (__)m
では、、ここから審査が始まるのですが。。
審査の妨げになるといけないのでここから黙ります。。。
それぞれの生徒様には作品の題名と、ナンバーをふって行きますので、、
(注、公平を期する為に名前は書きません)
審査員の皆様方、、
良いと思うナンバーを1.2.3位の順にコメント欄でも、メールでもいいのでお知らせ下さいませ。
で、、もしよければでいいのですが。。
1位を選んだ理由。。もしくは気になった作品へのコメントなど頂ければ幸いです♪^^
(コメント頂けると、生徒の励みになります♪^^)
では、始めます!!
エントリーナンバー
①
「人魚姫」
②
「アルプスの少女ハイジ」
③
「座敷童」
④
「ダークサイド アリス」
⑤
「長靴を履いた猫」
⑥
「鶴の恩返し」
⑦
「孫悟空」
⑧
「オズの魔法使い」
⑨
「3匹の子豚」
⑩
「赤頭巾」
⑪
「牛若丸」
⑫
「ラプンツエルン」
以上12作品になります。
それでは審査員の皆様、よろしくお願いたします。
生徒の皆様方。。
結果発表を楽しみにお待ちくださいませね♪^^
審査結果は10月2日に発表で~~す♪
BY-RUBY^^
開催~~!
さてさて、、、
始まりました。。。
恒例の人形教室コンテスト。。
10月のコンテストは第二回目となります♪
ちなみに1回目は「魔女魔女コンテスト」で
優勝者は「土門さん」!!
今年は「世界の童話コンテスト2015」です♪
さて、、
今回はどの方が選ばれ商品をGETされるのでしょうか??
前回は公開審査で、、読者の皆様に投票してもらいましたが、、
今年はプロの人形作家様6名と、RUBYで7名。。
そして、一般審査員として、、
まるっきり人形界を知らないRUBYのお友達1名の合計8名の方に審査して頂きます♪
審査員の方々は。。。豪華絢爛♪^^
下にリンクを貼っておきましたので、
後でブログに遊びに行ってみて下さいませね♪^^
Gana baby's ( ガーナベイビーズ様)
じじぃ-のたわごと (マキシム様)|
カーバイト倉庫 (カホ様)
雛罌粟人形堂へようこそ (雛罌粟様)
enenと (en様)
シュシュのツバメ (シュシュ様)
+ RUBY と 親友の一般審査員の みかぴ です♪
こんなにも沢山の素晴らしい先生方に光栄にもご評価頂けると言う事で、、、
RUBY人形教室の生徒様達はとても幸せ者♪
みんなはりきってがんばりました!!^^
審査員の皆様。。
まだまだ、未熟な人形教室の為にお時間を割いて頂き誠にありがとうございます。
生徒方ともに、最後までがんばりますので、どうぞよろしくお願いいたします!m (__)m
では、、ここから審査が始まるのですが。。
審査の妨げになるといけないのでここから黙ります。。。
それぞれの生徒様には作品の題名と、ナンバーをふって行きますので、、
(注、公平を期する為に名前は書きません)
審査員の皆様方、、
良いと思うナンバーを1.2.3位の順にコメント欄でも、メールでもいいのでお知らせ下さいませ。
で、、もしよければでいいのですが。。
1位を選んだ理由。。もしくは気になった作品へのコメントなど頂ければ幸いです♪^^
(コメント頂けると、生徒の励みになります♪^^)
では、始めます!!
エントリーナンバー
①
「人魚姫」
②
「アルプスの少女ハイジ」
③
「座敷童」
④
「ダークサイド アリス」
⑤
「長靴を履いた猫」
⑥
「鶴の恩返し」
⑦
「孫悟空」
⑧
「オズの魔法使い」
⑨
「3匹の子豚」
⑩
「赤頭巾」
⑪
「牛若丸」
⑫
「ラプンツエルン」
以上12作品になります。
それでは審査員の皆様、よろしくお願いたします。
生徒の皆様方。。
結果発表を楽しみにお待ちくださいませね♪^^
審査結果は10月2日に発表で~~す♪
BY-RUBY^^
by emeraldm
| 2015-09-30 15:07
| 人形教室